Относится к цепи квесов: Башня Великого Мага.
Уровень (1-4)
Рассы: Гибберлинги, Канийцы, Эльфы.

Задание
Убить канийских мятежников и предателя Курбата Мещерского.

Выдача
Вдаёт: Светобор Ратнев
Астрал наступает. Некому держать аллод, всё рушится. Ещё немного - и не станет ни башни, ни портала... ни меня. Новобранец, слушай последний приказ! Выжить! Слышишь, выжить во что бы то ни стало! Ты должен добраться до Кватоха и сообщить о мятежниках. Они внизу, видишь? Прыгай в пролом и прорывайся вниз! А это что за шум? Кто-то из наших схлестнулся с Курбатом и его людьми. Немедленно вниз! Благославляю тебя на этот бой! Отомсти за меня, за братьев Нечаевых, за Клемента, за всех, кто погиб и ещё погибнет по их злой воле. Ступай. Я останусь с Буслаем. Вместе служили - вместе и предстанем перед святым Тенсесом.
Ожидание
Ага, кажется, ты вовремя!

Завершение
Завершает: Глок Ножик.
А теперь рассказывай, что тут происходит! Там снаружи - жуть: всё рушится, астрал наступает, паника! У башни бой - мятежники стоят насмерть, к порталу никого непускают. Мне Аманда и говорит: "С дядей что-то неладное!" Ну, я и вызвался ей помочь, разведать. Пробрался сюда - а тут эти! Если бы не ты - прости-прощай, Глок Ножик! Это так меня зовут. А вообще у меня есть ещё два брата... Ладно, молчу. Это я с перепугу такой болтливый. Ну, что с Клементом?

Прохождение
Локация: Башня Великого Мага.
Прыгаете в дыру в полу и помогаете гибберлингу отбиться от врагов.

Награда
480 XP